Почему жители Крыма платят за отсутствие батарей в коридорах своих домов?
Коридор-место общего пользования, его содержат все участники общей собственности. В том числе оплачивают отопление.
Если в доме централизованное отопление, то оно используется для обогрева не только помещений, в которых установлены отопительные приборы, но всех других помещений (которые в этом случае обогреваются за счет теплообмена).
По этим причинам вы потребляете тепло не только от своих обогревательных приборов, но и от централизованной системы отопления. Если бы указанной системы не было, то расход ваших приборов неизбежно повысился бы, так как часть тепла расходовалась бы на процессы теплообмена в помещениях общего пользования.