Владелец квартиры выписывает семью с инвалидным ребенком - правовые аспекты и возможности
Нас выписывает собственник отец ребенка со своей квартиры! Ребенок инвалид 8 месяцев записан у него в паспорте! Он может меня гражданскую жену с общим ребенком выписать из квартиры?
Лучший ответ
Юлия, законом не предусмотрено понятие "гражданская жена". Есть либо жена, либо посторонняя женщина. Вы - второй вариант. Никаких обязательств перед вами у него нет. Обязанность по содержанию ребенка - да, есть. А вас он вправе лишить регистрации в квартире.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Выписывает через суд? Ребёнка не выпишут, если у вас нет другого жилья, где его можно зарегистрировать. Вас выписать может.
Спасибо за дельный совет!
Вас да, ребенка нет.
Вы можете просить сохранить проживание до достижения ребенком возраста 18 лет.