Самозанятость и Путинские пособия - будет ли выплата при оформлении через приложение «Мой налог»?
Начала работу в интернете и оформилась самозанятой через приложение «Мой налог».
Нахожусь в декрете и получаю Путинские пособия 9900 р. Не отменят ли мне Путинское это пособие из-за самозанятости?
Оформилась, ничего ещё не получала, но боюсь остаться без пособия.
Или лучше сразу закрыть?
1. Чтобы понять, имеет ли семья право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного ребенка. Если полученная сумма меньше 2-кратного прожиточного минимума, семья имеет право на получение ежемесячной выплаты на ребенка.
2. Таким образом, если среднедушевой доход от самозанятости увеличится и превысит минимум - в выплате пособия откажут.
Удачи.
Вам лучше сняться с учёта в качестве самозанятого, чтобы не обвинили в мошенничестве при получении выплат.