Узнала в банке, что у меня испорченая кредитная история, но кредитов у меня нет года 3 уже, как это может быть?
Здравствуйте. Нужно быть очень осмотрительным, прежде чем сообщать личные данные сомнительным организациям и сайтам.
Марина, здравствуйте!
Соответствующая история будет находиться в бюро кредитных историй.
Запросите информацию у них.
Если информация будет не соответствовать действительности, направьте заявление об внесении изменений (дополнений) и приложите подтверждающие документы.
А если я иду созаëмщиком по ипотеке у мужа, то нам нужно делать брачный договор, чтобы одобрили? Мужу без меня одобряют, но так как мы в браке, Из-за моей кредитной истории не одобряют.
Здравствуйте, брачный договор никак ни повлияет на решение банка.
Получается банки вводят нас в заблуждение?
Здравствуйте!
Кредитная история не имеет сроков давности. И ваше "уже 3 года" нет кредитов, говорит о том, что когда-то они всё таки были, раз банки говорят, что кредитная история не очень хорошая, следовательно были просрочки или какие-либо нарушения, которые отобразились в кредитной истории. Если сомневаетесь, то вы можете самостоятельно обратиться в бюро кредитных историй и запросить свою историю и ответить на все свои вопросы исходя из полученных данных.