Мать хочет убрать квартиру, купленную на имя ребенка - как защитить свои права?

• г. Сыктывкар

Хочу спросить, когда мне было 12 лет, мама купила квартиру и оформили ее на меня, сейчас мне 19, и за это время там скопились долги 600 тысяч, долги уплатили, и мама теперь хочет отсудить квартиру и оставить меня на улице, мол откуда у меня были средства на покупку в 12 лет. подскажи, пожалуйста, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мама вряд ли отсудит у Вас квартиру: 1) срок расторжения договора купли-продажи истек (3 года) - это если она хочет признать недействительным ДКП; 2) родитель может купить квартиру и оформить на своего несовершеннолетнего ребенка (т.е. подарить)

У Вас и не должно было быть этих средств, это подарок матери. И никак она ничего не "отсудит".

Просите суд применить срок исковой давности и отказать в иске.

На суд можете вообще не являться.