Как получить свидетельство о смерти гражданина Украины, находясь в России с несовершеннолетним ребенком из ДНР?
Здравствуйте, Надежда.
Свидетельство о смерти Вы можете получить через представителя по доверенности в РАГСе по месту смерти мужа.
Имеет значение, где он умер, если в ДНР, тогда факт смерти нужно устанавливать в судебном порядке.
Доброе утро, Надежда. Попробуйте письменно (лучше заказным письмом) обратиться в орган ЗАГС по месту смерти мужа. Приложите к письму копию паспорта, свидетельства о браке.
Это можно сделать через Вашего преставителя в Украине. Нужно будет оформить нотариальную доверенность. Получить свидетельство о смерти можно в любом ЗАГСе в Украине. Нужна будет помощь, обращайтесь. Мы поможем получить такое свидетельство.