Отделение соцзащиты отказало в выплате компенсации за ЖКУ умершей матери - правомерен ли отказ?
В силу п. 3 постановления Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг" право на субсидии имеет собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).
Согласно п. 5 в случае если собственники жилого помещения умерли, субсидии предоставляются членам их семей при условии, что данные члены семей продолжают постоянно проживать в ранее занимаемых совместно с этими гражданами жилых помещениях.
Так, что при наличии описанных условий отказ неправомерен.
Пишите жалобу в прокуратуру.