Высчитывают 70 процентов зарплаты на алименты - как избежать нарушения прожиточного минимума?
У меня задолженность по алиментам от первого брака и алименты на несовершеннолетнего ребёнка от второго брака. Приставы с меня высчитывают 70 процентов зарплаты. Остаток от зарплаты составляет 5130 что является меньше прожиточного минимума. Должны ли они снизить процент по удержанию.
Основания изменения ранее установленного размера алиментов регламентированы ст. 119 СК РФ.
Добрый день.
Нужно обратится к приставам с ходатайством об уменьшении процента удержания приложив соответствующие документы. Так же процент удержания возможно уменьшить путем обращения в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения по алиментам. В обоих случаях нужно доказывать обстоятельства тяжелого материального положения.