Ликвидатор Чернобыльской аварии не получил доплату к пенсии до 54 лет - обязаны ли сделать перерасчет?
Муж 1966 г. р. ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС 1987 г. С 2005 года на военной пенсии. По достижении 50 лет он имеет право на доплату к пенсии, узнали об этом только сейчас, когда ему 54.Обязаны ли ему сделать перерасчет за просроченное время.
Лучший ответ
В зависимости от существа доплаты, можно будет смотреть каков будет ответ.
Иными словами - если доплата носит заявительный характер то с момента обращения. Если доплата носит характер общий - т.е. для всех в незаявительно, то да, перерасчет должны сделать.
Спасибо за дельный совет!