Какие сроки для подачи на УДО при осуждении по статье 228.1 часть 4 на 6 лет 6 месяцев?
Осуждён по статье 228. 1 часть 4, на 6 лет 6 месяцев, в Сизо отсидел 1 год, подскажите пожалуйста через сколько лет можно подавать на УДО? Спасибо!
3/4 срока от 6 лет 6 мес. это 4 года 10 мес 15 дней.
После отбытия 2/3 срока наказание в виде лишения свободы можно заменить более мягким наказанием - ограничением свободы. Тужно отбыть 4 года 4 мес. Потом можно подать ходатайство.
После отбытия половины срока можно ходатайствовать о замене лишения свободы принудительными работами (после 3 лет 3 мес.).
Сейчас можно обжаловать приговор в кассационном порядке, но учитывая мягкость наказания, жалоба "выстрелит", только если преступление будет переквалифицированно на более мягкий состав преступления.
Три четверти срока нужно отбыть для подачи ходатайства на УДО. Вам еще рано об этом думать.
Что 3/4 я знаю, не могу подсчитать по годам, через сколько?
Здравствуйте, вам необходимо отбыть до 3/4 - 4 года 9 месяцев (5 лет). Минус отбытый 1 год, итого еще необходимо отбыть 3 года 9 месяцев и у вас возникнет право для обращения в суд с ходатайством в соответствии со ст.79 УК РФ (УДО).
Денис, скажите пожалуйста, а на 80 статью можно подать и через сколько лет?
При особо тяжких преступлениях обязательная часть заключения ранее составляла две трети, теперь она допускает замены принудительными работами уже после того, как преступник отбудет в заключении половину срока.
Спасибо! Скажите, а со строгого режима на колонию поселения через сколько можно подать?
Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными за совершение особо тяжких преступлений не менее двух третей срока наказания.