Возможен ли переезд 11-классника к тете и сколько времени займет оформление временной опеки?

• г. Казань

Может ли мой сын переехать жить и учиться в другой город к моей сестре (для него тетя), если он учится в 11 классе? Долго ли будет делаться на нее временная опека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Может. Понятия "временной опеки" законодательством не предусмотрено. Опекун может быть назначен по уважительным причинам на период, когда родители не могут исполнять родительские обязанности.

В Вашем случае это совсем ненужно. Достаточно оформить временную регистрацию по месту пребывания для постановки на воинский учет по месту пребывания и доступа к региональным государственным услугам и все.