Пенсионер росгвардии борется за право на жилье по соц найму в городе, где служил многие годы

• г. Абакан

Пенсионер росгвардии, стою в очереди на жилье по соц найму с 1999 г. Жилье в городе росгвардия не строит, на ЕВП не стою. Каким образом реолизовать свое право на жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Подайте в жилищный орган заявление об изменении формы обеспечения жильем с квартиры на жилищную субсидию.

Увы, но если Вы не стоите на ЕВП (не оформлялись), то теперь жилье можно получить в общем порядке - в порядке общей очереди.

Увы, но если Вы не стоите на ЕВП (не оформлялись), то теперь жилье можно получить в общем порядке - в порядке общей очереди (в которой стоите с 1999 г.)

На субсидию невозможно так как хватает квадратов где прописан.

Вам уже отвечали-только в общем порядке согласно ст. 52 ЖК РФ - в порядке живой очереди в которой стоите с 1999 г.