Минусинск, 16.11.2020, 18:05

Пенсионер росгвардии борется за право на жилье по соц найму в городе, где служил многие годы

Вопрос №17982512 из г. Абакан
опубликован 16.11.2020, 18:05
Пенсионер росгвардии, стою в очереди на жилье по соц найму с 1999 г. Жилье в городе росгвардия не строит, на ЕВП не стою. Каким образом реолизовать свое право на жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увы, но если Вы не стоите на ЕВП (не оформлялись), то теперь жилье можно получить в общем порядке - в порядке общей очереди (в которой стоите с 1999 г.)

17.11.2020, 08:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Подайте в жилищный орган заявление об изменении формы обеспечения жильем с квартиры на жилищную субсидию.

16.11.2020, 19:15

Увы, но если Вы не стоите на ЕВП (не оформлялись), то теперь жилье можно получить в общем порядке - в порядке общей очереди.

17.11.2020, 08:11

На субсидию невозможно так как хватает квадратов где прописан.

17.11.2020, 12:09

Вам уже отвечали-только в общем порядке согласно ст. 52 ЖК РФ - в порядке живой очереди в которой стоите с 1999 г.

17.11.2020, 13:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских