Куда обратиться за начислением пенсии за выслугу лет при работе на РЖД в Кургане?
Не совсем понятно про какую именно пенсию по выслуге идет речь, кем отец работал в ржд, и почему этот вопрос возник только сейчас?
Наталья Петровна. Отец работал составителем поезда, имеет награды почетного работника РЖД, достигшие пенсионеры возраста 80 лет имеют возможность получать доп. пенсию, а ему уже 90 лет.
Уважаемая Раиса Павловна! Вы несколько путаете, все пенсионеры имеют право получать дополнительную выплату к пенсии по достижении 80 лет, она носит без заявительный характер, поэтому обращаться по этому вопросу надо в ПФР.