Какой максимальный срок отчисления из военного вуза по состоянию здоровья и категории врачебного заключения?
Хотел бы узнать максимальный срок отчисления из военного вуза по состоянию здоровья. Заключение от врача на руках с категорией. За какой период меня обязаны отчислить из военного вуза по состоянию здоровья?
Порядок отчисления из военного Вуза регламентируется приказом Минобороны России от 15.09.2014 №670, из которого следует, что обучающиеся до заключения ими контракта о прохождении военной службы отчисляются из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации в том числе по состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), однако срок такого отчисления не установлен.
С Уважением, Евгения Астраханцева (тел. 7-911-153-68-72).