LSN Messenger
Самара, 17.11.2020, 06:17

Пришло смс о том, что часть средств списали с накопительной счёта. Что делать? На сколько это законно?

Вопрос №17983679 из г. Самара
опубликован 17.11.2020, 06:17
Пришло смс о том, что часть средств списали с накопительной счёта. Что делать? На сколько это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Деньги могут удержать по какому-то судебному акту. Если его отменить, удержания прекратятся, а удержанные деньги будет можно вернуть.

17.11.2020, 06:20

Здравствуйте! Речь идет о банковском счете и списании по исп. листу?

17.11.2020, 06:19

Да. По ипл. листу.

О списании уведомили смс.

17.11.2020, 06:56

Доброе утро.

Для прекращения исп. производства необходимо выяснить на основании какого решения оно было возбуждено.

Решение можно оспорить в том числе в судебном порядке.

Если есть вопросы, пишите отвечу.

Всего доброго.

17.11.2020, 07:17

Вам необходимо выяснить в банке, каким именно судебным приставом направлено постановление, затем прийти на прием в РОСП и выяснить все вопросы относительно взыскания. Либо посмотреть информацию по этоту исп. листу на офиц. Сайте ФССП. Если согласны с долгом, то оплатить и арест будет снят приставами без Вашего участия. Если не согласны, обратиться в суд, который выдал исп. лист для обжалования.

17.11.2020, 07:33