Как правильно оформить передачу квартиры - дарение или купля-продажа?
Как правильно сделать!
Падчерица моего отца хочет отписать квартиру мне, которую, в свое время, папа мой ей "продал" под мат. капитал.
Какую сделку совершить (дарение или купли-продажу) что обойдется дешевле?
Спасибо за ответы.
(Квартира от детских долей освобождена, опека дала добро на проведение сделки)
Тогда куплю продажу, чтобы Вам не платить налог.
Но иона может получить налог, если стоимость квартиры более 1 млн.
Вам без разницы. Если там доли детей, то сделка будет оформляться нотариально. Любая.
Заключайте договор дарения.