Подаю на алименты, расписаны не были, я же могу оставить свою фамилию ребенку?
Пока не установлено отцовство - фамилию ребенку не меняют.
Ксения, а отцовство то установлено? В свид. О рожд. Ребенка какая фамилия указана у ребенк?
Отцовство ещё неустановлено, моя фамилия в свед, о рождении.
После установления отцовства фамилия ребенка не поменяется.
Добрый день. Согласно пункту 5 статьи 18 ФЗ "Об актах гражданского состояния" : "В случае, если мать не состоит в браке с отцом ребенка и отцовство в отношении ребенка не установлено, имя ребенка записывается по желанию матери, отчество - по имени лица, указанного в записи акта о рождении в качестве отца ребенка, фамилия ребенка - по фамилии матери". Таким образом, можете присвоить ребенку свою фамилию. Факт отцовства и фамилии не связанны.