Утерян аттестат, как восстановить?
Здравствуйте,
Подайте заявление на имя директора учебного заведения, в котором вы учились
Заявление подается лично выпускником или его законным представителем на основании доверенности.
В заявлении нужно рассказать об обстоятельствах утраты аттестата и приложить подтверждающие документы: справку из органов внутренних дел, пожарной охраны, объявление в газете об утере аттестата или другой документ.
Выпускник забирает аттестат лично или передает полномочия по доверенности своему представителю. Можно попросить прислать аттестат на почтовый адрес. Для этого нужно отправить заявление в учебное заведение заказным письмом с уведомлением о вручении.