Вопросы о выплате алиментов при двух источниках дохода
Я плачу алименты с основной работы и устраиваюсь на вторую самозанятым, буду ли я платить алименты и со второй работы? Или это только через суд? Или все-таки будут автоматически с налоговой снимать? Спасибо.
Добрый день Андрей, Постановлением Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 определен перечень видов зарплаты из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей".
Согласно, алименты уплачиваются п. з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
Исходя из этого, с учетом, что размер алиментов установлен в процентном отношении к полученным доходам, вы должны будете выплачивать алименты с дохода полученного вами в качестве самозанятого. Если алименты выплачиваются по исполнительному листу, вы можете уведомить пристава об изменении вашего финансового положения, пристав направит постановление об удержании алиментов из дохода в соответствующую организацию. В противном случае, если сведения о дополнительном доходе станут известны другой стороне с вас взыщут не только сумму не уплаченных алиментов, но и пени.
Здравствуйте Андрей. Нужно смотреть как написал суд, с каких доходов он обязал Вас платить алименты.
Андрей, алименты вы должны платить со всех видов дохода. В данном случае правильность уплаты вами алиментов, при регистрации самозанятым, будут контролировать судебные приставы, если узнают об этом или им сообщит взыскатель или плательщик.