Кто может потребовать сдачи анализов на наркотики помимо полицейских и сотрудников ГИБДД?
У меня такой вопрос: кроме полицейских, сотрудников ГИБДД и при устройстве на работу, кто имеет право потребовать сдать анализы на наркотики? Заранее благодарю.
Если работа Работника связана с выполнением трудовых функций повышенной опасности, либо иными особыми условиями, Работодатель может установить порядок прохождения работниками экспресс-тестирования на наркотические вещества силами своего медпункта во внутренних локальных актах, с которыми работники ознакомлены, при этом в общем случае работник имеет право отказаться от экспресс-тестирования. Однако по своему желанию работник вправе его пройти. Кроме того, обязанность работника по прохождению экспресс-тестирования на наркотики может быть закреплена в трудовом договоре.