Смогу ли я претендовать на алементы до рождения ребёнка, на своё содержание.
Добрый день, да можете если являетесь в положении, на основании статьи 89 СК РФ. Ключевое слово претендовать, а все остальное зависит от условий. Удачи Вам.
Нет, не сможете.
Только после рождения ребенка и только в том случае, если вы официально замужем за отцом ребенка.
Если вы состоите в браке, зарегистрированном в ЗАГСе, то можете претендовать на алименты от мужа. Если у вас сожительство, то нет.
Добрый день.
Если у вас был или есть брак с отцом ребенка, вы можете взыскать с него алименты на период беременности.
Мы не состояли в браке. Но на данный момент у меня имеется ипотека. Я в положение и вышла в декрет.
В этом случае вы ему НИКТО. Это называется сожительство и вам не положены алименты.
И к сожалению, ваша ипотека интересует только вас и банк.
Тогда никаких алиментов. Вы ему не жена, обязательств по Вашему содержанию у него нет.