Нарушение процедуры принятия премий - мой опыт работы в национальном парке
Здравствуйте. В вашем трудовом договоре должно быть указано за что вам начисляется премия, а также порядок начисления премии или депремирования, или сделаны ссылки на соответтвующие документы, определяющие данный порядок.. Кроме того, в организации, где вы работаете должен быть локальный нормативный акт типо положения о порядке начисления премии. Ознакомьтесь с этими документами, там вы найдете также основания и порядок лишения (снижения размера) премии. Обратитесь в суд с иск. требованиями об отмене приказа (распоряжения) о лишении вас премии. Вы ничего не теряете, данная продцедура для работника бесплатна. А вообще это мера материального воздействия на работника и поэтому у работодателя по ТК РФ нет обязанности знакомить работника с данным распоряжением (или как вы пишите - с протоколом) под роспись. Удачи.