Как быть, если аренда земли не продлевается на 3 года из-за коронавируса, без объяснений со стороны администрации?
Ссылка на названный закон довольно сомнительна без указания определенных обоснований. В соответствии с Федеральным законом от 08.06.2020 N 166-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях принятия неотложных мер, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики и предотвращение последствий..." (ст. 23), до 1 марта 2021 года арендатор земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, вправе потребовать от арендодателя заключения дополнительного соглашения к договору аренды такого земельного участка, предусматривающего увеличение срока действия такого договора, независимо от оснований заключения данного договора аренды, наличия или отсутствия задолженности по арендной плате. Что касается дальнейших действий, если есть письменный отказ, обращайтесь в суд с административным иском к администрации в рамках ст.