Как повлияет кассационная жалоба соисполнителя на мой приговор?
Мой соисполнитель по приговору суда хочет подать кассационную жалобу на вступивший в законную силу приговор. Если приговор в отношении его изменится, затронет ли это каким либо образом меня?
Добрый день. Согласно ст. 401.16 УПК РФ: "1. Суд кассационной инстанции не связан доводами кассационных жалобы или представления и вправе проверить производство по уголовному делу в полном объеме.
2. Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а кассационные жалоба или представление принесены только одним из них или в отношении некоторых из них, суд кассационной инстанции вправе проверить уголовное дело в отношении всех осужденных."
Может затронуть и вас.