Когда оформлять пенсию по старости - вопросы и ответы.
Скажите пожалуйста, если я не оформляла пенсию по старости 2 года. А оформила только сейчас. Получу ли я за весь периут или с таво момента когда оформила?
Лучший ответ
Пенсия носит заявительный характер. Если вы не обращались за пенсией ранее, то никто не будет восстанавливать этот срок, так как вы не желали получать пенсию.
К сведению, если пенсию вы не оформили своевременно, то за каждый полный год отсрочки к пенсии должны устанавливаться повышающие коэффициенты, что увеличит размер пенсии при ее назначении.