Забирается ли договор дарения заверенный нотариусом (оригинал) при регистрации автомобиля в ГИБДД?

• г. Рязань

При перерегистрации автомобиля с сохранением гос. номеров сотруднику ГИБДД были представлены: договор дарения, заверенный нотариусом (оргинал и копия), ПТС (оригинал, копия), свидетельство о регистрации предыдущего собственника (оригинал), квитанции об оплате гос. пошлины, полис ОСАГО. Были возвращены ПТС, полис и новое свидетельсвто о регистрации. Оригинал договора дарения сотрудник ГИБДД не вернул. Почему нельзя было взять копию договора дарения? Забирается ли договор дарения заверенный нотариусом (оригинал) при регистрации автомобиля в ГИБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте) в данном случае сотрудник МРЭО вполне законно имеет право забрать нотариально-заверенный договор дарения, поэтому в таком случае специально для МРЭО необходимо также забирать нотариально заверенную копию договора дарения, так как копия натериально заверенного договора (ксерокс) юридической силы не имеет