Школьному автобусу 23.12.2020 года будет 10 лет может ли школа его использовать.
Лучший ответ
В соответствии с Правилами организованной перевозки детей автобусами, для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет. Так что использование данного автобуса будет противозаконно и может повлечь административную ответственность по ч. 4 ст. 12.23 КоАП РФ - наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))