Пенсия по инвалидности 8 т рублей это единственный доход могут ли приставы списывать долг по кредиту.

Лучший ответ

Добрый день. Для исполнения судебного решения используются все доходы должника, вне зависимости от их происхождения. У приставов есть право налагать взыскание на 50% от дохода. По алиментам при наличии задолженности - до 70%. Для того чтобы избежать взыскания в таком объеме Вам нужно действия пристава обжаловать, например, требовать в суде оставления Вам прожиточного минимума.