ГИБДД требует договора купли-продажи - законные ли их действия?
Незаконно, соглашение о разделе - аналог ДКП. С учетом того, что есть описание авто, характеристики. Прочее что бывает в ДКП.
Нет, действия сотрудника ГИБДД незаконны. Нотариальное соглашение о разделе имущества является документом, на основании которого регистрируют переход права собственности. Обращайтесь письменно, получите письменный отказ, а затем обжалуйте его.
Что нужно сделать, чтобы переоформить авто имея нотариальное соглашение? Куда идти, жалоавться? Ведь в мрэо стоят на своем, на дкп?
Нужно получить в ГИБДД отказ в предоставлении государственной услуги, и обжаловать его в прокуратуру или в суд.