Как оплатить штраф в Сбербанке без номера УИН или постановления?

• г. Астрахань

Здравствуйте!хочу оплатить штраф в сбербанке, но они говорят, что без номера уин или номера постановления не получится, а мне их не дают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Анастасия

В соответствии со ст. 32.2 КОАП РФ штраф должен быть оплачен в течении двух месяцев со дня вступления постановления в силу. Неисполнение этого требования влечет наложение штрафа в двойном размере. УИН — уникальный идентификатор начислений должен быть указан в реквизитах для уплаты штрафа (ст. 29.10 КОАП РФ. УИН Вы можете узнать на сайте госуслуг, в налоговой, также можете обратиться за консультацией непосредственно к специалистам банка.

Если остались вопросы, пишите в личку поможем.

Была подобная ситуация по штрафу выписанному мировым судьёй. Так как за неуплату штрафа грозит арест до 15 сутое то отправил клиента написать заявление в банк о приеме платежа. В банке дали официпльный ответ о невозможности провести платеж без уин. С этим ответом подали заявление мировому о невозможности исполнить штраф. Мировой давал ответ, что иных двнных прндоставить не может Все заявления делались в двух экземплярах. С входящими. Ответы также сохранялись. Это необходимо чтобы исключить возможность посадить Вас на 15 суток за неуплату штрафа. В итоге по истечении срока оплаты штрафа мировой направил исполнительный лист приставам. В тот же день через приставов заплатили штраф. При этом никаких протоколов приставы за неуплату штрафа не выписали. Судья сама их предупредила о такой ситуации. Но пришлось побегать и нервы поматать пришлось.

Наличие штрафов можно узнать в МФЦ либо на госуслугах, там УИН указывается.