Приватизация квартиры на несовершеннолетнего инвалида - права на квартиру и потенциальные риски для покупателя

В договоре соцнайма были указаны мать, сын несовершеннолетний инфвалид и дочь. Далее ребенка выписали в другое место и произошла приватизация на дочь, с условием получения отказа от матери. Далее квартира продается. Имеет ли какие то права на квартиру выписанный в свое время ребенок. Чего опасаться покупателю данной квартиры.

Лучший ответ

Обезопасит ли себя покупатель квартиры если получит нотариальный отказ от каких либо прав или согласие с продажей квартиры от этого ребенка.

Опасаться следует оспаривания сделки приватизации со стороны выписанного ребенка-инвалида. Но если с даты совершения приватизации прошло 10 и более лет, опасаться не нужно, так как это предельный срок исковой давности.