Как правильно передать долю в квартире - через дарственную или договор купли-продажи?
Владеем квартирой в равных долях мама, папа и я, родители хотят передать или продать свои доли мне, чтоб потом проблем не было, как это лучше сделать с наименьшими финансовыми потерями? Через дарственную или договор купли-продажи?
Через дарение.
Нотариус обязателен
Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежат нотариальному удостоверению, за исключением сделок при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке,
Конечно дарственная, налог платить не нужно и собственность сразу регистрируется через Росреестр на Вас. Заверять договор у нотариуса не нужно.