Саратов, 17.11.2020, 15:21

Снова за рулем нетрезвым - нужно пересдавать на права после повторного лишения?

Вопрос №17985416 из г. Саратов
опубликован 17.11.2020, 15:21
Попался за рулем в нетрезвом виде второй раз, первый срок прошёл ровно 6 месяцев назад, по истечению второго срока мне опять нужно пересдавать на права или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам не нужно пересдавать на права.

17.11.2020, 15:26

Здравствуйте! После каждого срока лишения права управления необходимо сдавать теоретический экзамен.

17.11.2020, 15:26

Здравствуйте!

За второе нарушение возбудили уголовное дело?

17.11.2020, 15:27

Да возбудили уголовное дело.

17.11.2020, 15:38

Требование о сдаче экзаменов установлено в отношении административных правонарушений, но не уголовных преступления. Поэтому экзамен сдавать не надо.

17.11.2020, 15:50

То есть я просто сдам права в архив и смогу их забрать по истечению срока не пересдавав экзамен как было в первый раз? Нужно будет только комиссию пройти?

17.11.2020, 15:55

Не в архив, а в ГАИ. После исполнения наказания получите справку об этом и принесете ее в ГАИ. Вам обязаны вернут права.

17.11.2020, 15:56