Красноярск, 17.11.2020, 16:20

Является ли надлежащим истцом лицо которое купил авиабилеты, но не для себя а для своих совершеннолетних детей?

Вопрос №17985684 из г. Корсаков
опубликован 17.11.2020, 16:20
Является ли надлежащим истцом лицо которое купил авиабилеты, но не для себя а для своих совершеннолетних детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь законным представителем своих детей.

17.11.2020, 18:33

Доброго времени суток. Является надлежащим.

17.11.2020, 17:26

Даже если они совершеннолетние?

18.11.2020, 11:03

1. Нет, конечно. Совершеннолетние дети самостоятельны в осуществлении своих прав и обязанностей.

2. Если вы купили авиабилеты для своих совершеннолетних детей от своего имени (то есть сделку купли-продажи совершили вы) и в этой сделке вы зафиксированы в качестве покупателя - вы надлежащий истец.

Удачи.

18.11.2020, 11:58

Извините, конечно совершеннолетние самостоятельно осуществляют свои действия с 18 лет, а в случаях эмансипации или раннего брака как исключение и с 16. В данном контексте идет речь о покупке в пользу третьего лица. Соответственно Вы как покупатель являетесь надлежащим лицом.

18.11.2020, 12:16

Если Вы заключили договор купли-продажи, то истец Вы.

18.11.2020, 13:54