Как оценить стоимость комнаты в не приватизированной двухкомнатной квартире для выписки одного из жильцов?

• г. Санкт-Петербург

Если двухкомнатная квартира не приватизирована, общая площадь 46.64 на троих. Одному хотим купить комнату чтоб по его согласию выписать туда. Как узнать какую сумму или сколько метров должна быть комната. Оценивается вся квартира и делится на троих, или общие метры делятся на троих и из этого получается сумма?

Ответы на вопрос (2):

Как договоритесь. Но, обычно, определяется рыночная стоимость его доли (это делает оценщик), и за эту цену приобретается ем комната.

Если есть доверие то покупайте. Если человек посторонний, покупайте на себя, прописывайте его, затем либо дарите либо оформляйте через договор купли-продажи. А оценивать по метрам, количеству соседей и району расположения (доступность к транспорту, магазинам и т.д.)