Какие мероприятия проводятся до возбуждения уголовного дела, по возникновению пожара? (обнаружены гайки, болты)
Лучший ответ
До возбуждения уголовного дела по факту пожара при наличии признаков преступления предусмотренного УК РФ проводятся оперативно-розыскные мероприятия (установление свидетелей, очевидцев, получение объяснений, выясняется причина пожара и т.п. ), в зависимости от фабулы дела. Проводится осмотр места происшествия, изымаются с м/п предметы имеющие значение для дела.
Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 144. Порядок рассмотрения сообщения о преступлении.