Кадастровый инженер как индивидуальный предприниматель имеет право заниматься по паспортизации автомобильных дорог.
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ. В силу с 16.09.2019)Статья 32. Осуществление кадастровым инженером кадастровой деятельности в качестве индивидуального предпринимателя
Кадастровый инженер вправе принять решение об осуществлении своей кадастровой деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, если он зарегистрирован в этом качестве в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
Да,он имеет право это сделать.
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ "О кадастровой деятельности" (с изм. и доп., вступ.
Статья 32. Осуществление кадастровым инженером кадастровой деятельности в качестве индивидуального предпринимателя