Получение диплома ветерана труда после 22 лет работы - как получить дополнительную пенсионную выплату?

• г. Симферополь

На пенсии с 2002, нашла *Диплом ветерана труда...*предприятия, где проработала 22 года и оттуда же ушла на пенсию Могу ли с этим титулом рассчитывать на добавку к пенсии и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Вам следует обращаться в отдел социальной защиты вашего района, напишите заявление о начислении надбавки к вашей пенсии.

Здравствуйте!

Звание, присвоенное на предприятии, право на льготы не дает. Для этого нужно получить либо федеральное звание "Ветеран труда", либо региональное - "Ветеран труда Республики Крым". Но право на такое звание дают только госнаграды или награды от федеральных министерств либо региональные награды.