Санкт-Петербург, 17.11.2020, 20:35

Рассмотрение дела об административном правонарушении сторонами организация и государственный орган в суде

Вопрос №17986414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.11.2020, 20:35
Дело об административном правонарушении рассмотрено судом. Стороны по делу организация и гос. орган. А как назвать эти стороны в апелляционно жалобе? Заявитель и административный орган?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо большое. Постановление вынес суд. Нужно ли указывать другую сторону - административный орган и нужно ли ему отправлять копию жалобы?

17.11.2020, 20:46

Да, в жалобе необходимо указать заинтересованное лицо, то есть административный орган, вынесший постановление, а также отправить ему копию Вашей апелляционной жалобы.

17.11.2020, 20:51

Здравствуйте. Участники производства по делу об административном правонарушении, их права и обязанности определены в гл. 25 КоАП РФ.

Вообще это Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

В Вашем случае если это жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, то заявитель и заинтересованное лицо.

17.11.2020, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо большое. Постановление вынес суд. Нужно ли указывать другую сторону - административный орган и нужно ли ему отправлять копию жалобы?

17.11.2020, 20:46

Да, в жалобе необходимо указать заинтересованное лицо, то есть административный орган, вынесший постановление, а также отправить ему копию Вашей апелляционной жалобы.

17.11.2020, 20:51