Москва, 02.07.2012, 19:57

Могу ли я получить гражданство РФ на основании выданного вкладыша в 1996 году при проживании в Крыму?

Вопрос №1798650 из г. Москва
опубликован 02.07.2012, 19:57
Могу ли я, гражданка Украины, получить гражданство РФ используя вкладыш, который выдали в 1996 г. в воинской части ЧФ на территории которой мы были прописаны на тот момент? Дело в том, что мой папа служил в войсках Черноморского Флота и в 96 году, после развала, всем военнослужащим частей ЧФ и членам их семей, выдавали эти вкладыши. Службу папа проходил в Крыму, и после его увольнения в запас мы остались проживать на территории Крыма. В 2000 году я получила паспорт Украины, папа и мама тоже получили гражданство Украины (все мы родились на территории Украины). При получении паспорта отказ от гражданства России не писали. Квартиру получали в 1997 г. от ЧФ РФ. А в 2010 году, когда оформляли приватизацию, нас заставили согласовывать заявление с ЧФ РФ. В данный момент практически все время нахожусь в России, каждые три месяца пересекаю границу, но есть желание перебраться сюда на ПМЖ. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходите в консульство и возмите памятку, какие точно документы следует представить и в какие сроки. Сложностей не будет. Главное не допустите ошибок на первоначальном этапе. И не бойтесь, это Вас там в хохляндии пугают, а здесь в России Вас никто предателями не считает. Вы же наши,родные! Удачи...

02.07.2012, 22:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, и за поддержку в т.ч. :)

У Вас гражданство Украины. Соответственно гражданство РФ Вы можете получить в соответствии с действующим законодательством. Ваше место работы и многократное посещение территории РФ, в данном случае значения не имеют. Вам просто надо обратиться по данному вопросу в ближайшее консульство РФ в Украине, либо в УФМС РФ и приступить к процедуре получения гражданства РФ. Удачи...

02.07.2012, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Александр Васильевич, но мне хочется понять, будут ли у меня сложности с получением росийского паспорта?

Конечно можите. Вкладыш выданный 96г. - это официальный документ. Вам надо в УФМС пойти, в районе, там сидят консультанты- специаллисты, они Вам расскажут и скажут перечень документов и заявление на гражданство

07.07.2012, 09:59

Вкладыш о том, что я являюсь гражданкой РФ.

02.07.2012, 21:21