Ульяновск, 17.11.2020, 21:43

Как вернуть списанные средства после снятия задолженности по коммунальным платежам?

Вопрос №17986618 из г. Ульяновск
опубликован 17.11.2020, 21:43
Было судебное решение об взыскание задолженности по коммунальным платежам. Затем мы подали документы в мировой суд и задолженность с нас сняли. Но спустя месяц денежные средства со всех лицевых счетов списали и счета арестовали. Куда обратиться за вовратом денежных средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы отменили судебный приказ, я правильно понимаю? А определение об отмене судебным приставам и взыскателю направлялось?

17.11.2020, 23:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Решение суда направлялось и судебным приставам взыскателю прямо из суда решение суда было вынесено 26 октября а 28 октября приставы получили определение суда а 29 октября я получил решение суда. Но на сайте рос долг и в личном кабинете гос услуги задолженность не была снята. А 17 ноября лицевые счета заблокированны и денежные средства списаны. Как вернуть незаконно списанные средства и разблокировать счета?

18.11.2020, 00:22

Добрый день. Я бы советовал проверить на сайте ФССП, если ИП не закрыто то написать заявление на имя пристава с требованием прекратить исполнительное производство (не забудьте приложить определение об отмене ид)

18.11.2020, 22:07

Связались с приставом. Счета разблокировали но денежные средства не вернули. На сайте ФССП ИП не закрыто. Хотя решением суда от 26 октября должно было быть закрыто.

18.11.2020, 22:39

Бывает так, что пристав ИП прекратил, а на сайте оно не обновилось. Денежные средства списали до тогоч как вы направили определение или после!?

18.11.2020, 22:48

Надо писать заявление в суд о повороте исполнения.

18.11.2020, 22:52

Определение суда было доставлено приставу еще 28 октября 2020 года. И со слов пристав дело было закрыто. Но на сайте ФСССП дело не было закрыто и 17 ноября были заблокированны счета и списаны денежные средства с них. Сегодня 18 ноября повторно обратились к приставу с претензией. Счета разблокировали но деньги не вернули.

18.11.2020, 22:52

Напишите по этому поводу жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру.

С уважением.

18.11.2020, 22:55