Как подарить дом родителям?
Валентина, в договоре дарения обязательно укажите, что даритель одаряемым приходится дочерью, при сдаче документов в Росреестре могут потребовать предъявить Ваше свидетельство о рождении. Степень родства необходимо отразить в договоре, чтобы налоговый орган не начислил НДФЛ одаряемым.
Дом расположен на земельном участке, поэтому в договоре дарения должны быть два объекта: земельный участок и дом (если зем.участок, конечно, в Вашей собственности находится, если на другом праве владеете зем.участком, то нужно оформлять передачу права по-другому).
Валентина, нужно составить договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре.
Платить Вам придётся только за составление договора и госпошлину за регистрацию договора и перехода права собственности.
С Уважением,
Валентина,добрый день! Так и оформите договором дарения... Всего доброго