Прошло 22 года после освобождения в госуслуге заказал справку судимость будет?

Вопрос №17987246 из г. Кемерово
опубликован 18.11.2020, 07:09

Прошло 22 года после освобождения в госуслуге заказал справку судимость будет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Судимости не будет потому что она погашена. В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

С Вас судимость снята. Погашение или снятие судимости аннулирует правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

18.11.2020, 07:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Конечно

судимость будет отражаться всегда

но сейчас - в статусе "погашена"

18.11.2020, 07:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Игорь, в информационном центре (ИЦ) МВД России, сохраняется (постоянно) информация о судимостях, о погашенных судимостях, о привлечении к уголовной ответственности, о прекращении уголовных дел как по реабилитирующим основаниям, так и не не реабилитирующим, административная практика. Эту информацию убрать никак нельзя. На практике в справке из МФЦ, должна быть прописана судимость с указанием, что она погашена.

Делайте выводы.

18.11.2020, 08:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Тоесть справку мне дадут что судимости нет правильно?

18.11.2020, 08:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимости не будет потому что она погашена. В соответствии со ст. 86 УК РФ лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости.

С Вас судимость снята. Погашение или снятие судимости аннулирует правовые последствия, предусмотренные УК РФ, связанные с судимостью.

18.11.2020, 07:18

В справке ИЦ МВД в графе "имеются (не имеются) сведения о судимости (в том числе имевшейся ранее)" будет указано, что " осужден... В соответствии со ст. 86 УК РФ судимость погашена".

18.11.2020, 08:30

Так как у меня имеется опыт работы в МВД и осуществление запросов на отсутствие наличие судимости, то могу утверждать, что информация о судимости будет отсутствовать, также имеется опыт в получении справок для клиентов.

18.11.2020, 08:44