Как написать в исковом заявлении уведомление ответчика и необходимо ли указывать цену неустойки по алиментам?
Как написать в перечне искового заявления, о уведомлении ответчика о подаче искового заявления? И нужно ли писать цену иска о неустойки по алиментам? Заранее благодарю всех ответивших.
Цену иска указывать обязательно - это сумма неустойки на день составления искового заявления согласно вашему расчету. В приложении к исковому заявлению Вы можете указать общей фразой: "документ о направлении ответчику копии иска с приложенными документами", а можно конкретно: "почтовая квитанция о направлении ответчику копии иска с описью вложения" или "расписка в получении документов" (если вручаете лично).
В перечень прилагаемых документов: Документ, подтверждающий направление искового заявления с приложениями ответчику на 1 л.
Цену иска указывается равной сумме требований.
Пожалуйста а копию паспорта истца нужно прикладывать к исковом заявлению? И как быть если я не хочу копию своего паспорта отправлять ответчику.
Не обязательно копию паспорта истца прикладывать. Не установлено ст. 132 гпк рф такой обязанности.