Симферополь, 18.11.2020, 09:50

Расчет компенсации за снос многоквартирного дома при непроизведенном капитальном ремонте - инструкция для собственников квартир

Вопрос №17987643 из г. Симферополь
опубликован 18.11.2020, 09:50
Как правильно рассчитать сумму за непроизведенный капитальный ремонт (общ. площадь квартиры 32 кв.м.) при компенсации за снос многоквартирного дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: mvm-ocenka.ru

18.11.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо Вам! Всё ясно мне.

Добрый день, Андрей! По формуле с учетом нормативного срока службы.

18.11.2020, 12:58

Год постройки: 1949 Общая площадь дома, в том числе, кв.м:

общая площадь, кв.м 1 577,00

общая площадь жилых помещений, кв.м 901,60

общая площадь нежилых помещений, кв.м 0,00

общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества, кв.м 675,40

Общие сведения о земельном участке, на котором расположен многоквартирный дом:

площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, кв.м 1 164,00

18.11.2020, 13:28

Я - специально дал ссылку, чтобы было понятно, что расчёты - проводятся иными специалистами, не являющимися юристами.

18.11.2020, 15:50

В многоквартирном доме этом с 1996 г. было отключено централизованное отопление. Услуги этой не было (не было вообще отопления) + капремонт не выполнялся с 1996 года..

18.11.2020, 13:32

Вот те специалисты и обязаны учесть все влияющие на конкретный расчет факторы.

18.11.2020, 15:52

По формуле с учетом нормативного срока службы. По какой формуле?

18.11.2020, 14:27