Можно ли отправить в отпуск на 2 недели перед окончанием контракта в армии?
Муж служит по контракту, сейчас лежал в госпитале, на службу завтра, так же осталось 9 месяцев до окончания службы по контракту. Собрали документы и отправили в другой город для оформления. Явиться нужно до конца месяца, далее его отправляют в отпуск принудительно на 2 недели, что бы завершить свои дела в родном городе. Уточните пожалуйста это законно? Для перевода вроде как нужно что бы до оканчания контракта оставалось не менее календарного года.
Подобные правила распространяются только на перевод военнослужащего в порядке плановой замены (например, из районна крайнего севера в местность, приравненную к РКС).