Условия получения звания регионального ветерана труда для работника с опытом на одном предприятии и стажем до и после начисления пенсии.
Порядок присвоения звания "Ветеран труда" на территории Белгородской области
Утвержден
постановлением
губернатора области
от 9 июня 2006 г. N 81
2. Основаниями для присвоения звания "Ветеран труда" являются:
2.1. Награждение орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение почетными грамотами Президента Российской Федерации или объявление благодарности Президента Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и наличие трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.