Компания перевела сотруднику двойную зарплату из-за ошибки офиса - требуется возврат средств
Греческая маленькая судовладельческая компания из трёх судов, в которой я отработал на одном из их судов около 6-и месяцев по контракту в качестве старшего помощника капитана, за последний месяц работы компания выплатила мне зарплату в двоймом размере, один раз на судне капитаном, за что я расписался на судне, второй раз компания перевела деньги на мой банковский счёт, это произошло из-за офисной ошибки и не слаженной работы офиса компании в Греции и капитана судна. В данный момент возврата денег требует крюинговая компания в Литве, которая меня трудоустроила в эту компанию.
Вы получили неосновательное обогащение и по закону обязаны его вернуть..
Судовладелец сам или через крюинговую компанию (по доверенности) может требовать возврата излишне уплаченной зарплаты. В том числе и через суд.
Вам еще работать и работать. Вряд ли стоит портить себе карьеру из-за этого.