Определение порядка начисления на полив - учитывается ли вся площадь участка и какие строения не учитываются?
Каков порядок начисления на полив? Учитывается вся площадь участка или только поливочная? Какие строения не учитываются в расчете?
Добрый день, Марина! В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.05.2006 г. Об утверждении Правил установления и потребления нормативов коммунальных услуг, норматив потребления коммунальных услуг применяется для расчета размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению по использованию земельного участка для полива.
п.3 Правил нормативы определяются и устанавливаются исполнительным органом субъекта РФп.13 норматив потребления коммунальной услуги по использованию земельного участка для его полива устанавливается на месяцы календарного года, соответствующие использованию воды.
П.49 норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению определяется по каждому виду использования: полив земельного участка и водоснабжение и приготовление пищи для животных.
Период использования холодной воды на полив-с 1.04 по 1.10